Микроскоп флуоресцентный инвертированный Nexcope NIB910-FL
ID#14605Nexcope NIB910-FL – профессиональный микроскоп с флуоресцентным модулем на базе ртутной лампы. На нем изучают биологические культуры и ткани, помещенные в лабораторную посуду: колбы, планшеты, чашки Петри и проч. Для ее размещения предусмотрены держатели разных размеров: они крепятся на предметный столик. В базовой комплектации микроскоп предусматривает работу в светлом поле и в свете люминесценции, также возможно использование ДИК-метода и фазово-контрастной микроскопии при установке дополнительных аксессуаров.
Микроскоп имеет два фотопорта: один размещен на корпусе, второй – на насадке. Деление светового потока составляет 100/0 или 0/100, что позволяет направлять весь свет или на окуляры, или на цифровую камеру. Сама камера не включена в базовую комплектацию. Револьверное устройство 6-гнездное, в комплекте идут объективы-планполуапохроматы, увеличение «из коробки» составляет от 40 до 1200 крат.
На микроскопе установлен конденсор с числовой апертурой 0,55, имеющий слот для вставок. Использование вставок упрощает переключение между разными методами исследования.
Основные особенности:
- Модульный лабораторный микроскоп инвертированной конструкции
- Используется для изучения образцов, которые находятся в чашках Петри и другой лабораторной посуде
- Объективы скорректированы на бесконечность, окуляры широкопольные, револьвер рассчитан на 6 объективов
- Наличие флуоресцентного модуля, источник возбуждения люминесценции – ртутная лампа
- Возможность установки цифровой камеры двумя способами: в канал визуализации на насадке, в отдельный фотопорт на корпусе
Комплектация:
- Микроскоп с визуальной насадкой, конденсором, предметным столиком, револьверным устройством, встроенным источником света
- Люминесцентная насадка (флуоресцентный модуль)
- Объективы-планполуапохроматы
- Окуляры 10x/22 мм (2 шт.)
- Сетевой адаптер
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Производитель | Nexcope |
| Тип микроскопа | биологический |
| Методы исследования | светлое поле, флуоресценция |
| Увеличение, крат | 40–1200 |
| Насадка | тринокулярная |
| Тип насадки | с линзой Бертрана |
| Угол наклона окулярной насадки, ° | 45 |
| Окуляры микроскопа | 10x/22 мм (2 шт.) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 47–78 |
| Объективы микроскопа | N-iPLFN PH фазовые планполуапохроматы / N-iPLFN планполуапохроматы |
| Револьверное устройство | на 6 объективов |
| Предметный столик, мм | с держателями для чашек Петри 38/54 мм, для планшета |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 130/85 |
| Конденсор | поворотный NA 0,55, рабочее расстояние (WD): 26 мм, со слотом для вставок |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая и тонкая |
| Подсветка микроскопа | флуоресцентная, светодиодная |
| Расположение подсветки | комбинированное |
| Источник питания микроскопа | сеть переменного тока |
| Флуоресцентный модуль | на базе ртутной лампы 100 Вт |
| Вес в упаковке, кг | 28 |
| Размеры упаковки, см | 76.0×47.0×66.0 |