Микроскоп Levenhuk 400B, бинокулярный
ID#13620Levenhuk 400B – бинокулярный лабораторный микроскоп для работы с биологическими образцами. Этот оптический прибор создан специально для микробиологов, биохимиков, ветеринаров и медиков. Микроскоп позволяет проводить профессиональные исследования на увеличении от 40 до 1000 крат. Можно использовать метод светлого поля и масляную иммерсию.
Поворотную насадку можно вращать на 360°, бинокулярный визуальный узел имеет удобный для длительной работы наклон в 30°. Окуляры широкопольные и дают увеличение в 10 крат, револьверное устройство вмещает четыре объектива – в него уже установлены ахроматические объективы с увеличением 4х, 10х, 40х и 100х. 100-кратный объектив можно использовать для масляной иммерсии. Обратите внимание, что объективы 40х и 100х имеют специальные пружинящие оправы, защищающие переднюю линзу от случайных повреждений.
Образцы для исследований устанавливаются под объективом при помощи препаратоводителя. Резкость оптики настраивается ручками грубой и точной фокусировки. Система освещения расположена под предметным столиком и имеет регулировку яркости. Подсветка представляет собой светодиод с коллектором, а конденсор Аббе снабжен ирисовой диафрагмой и держателем фильтра.
Удобно, что микроскоп может работать от перезаряжаемых батареек, а не только от сети. Зарядное устройство и батарейки включены в комплектацию.
Основные особенности:
- Бинокулярная поворотная насадка с наклоном 30°
- Широкопольные окуляры, ахроматические объективы
- Для наблюдений в светлом поле и с применением масляной иммерсии
- Нижняя светодиодная подсветка с коллектором
- Питание от перезаряжаемых батареек или сети переменного тока
- Корпус сделан из металла
Комплектация:
- Микроскоп
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный)
- Окуляры WF10x/18 мм – 2 шт.
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Перезаряжаемые батарейки типа АА – 3 шт.
- Шнур питания и зарядки
- Флакон с иммерсионным маслом
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Методы исследования | светлое поле, темное поле (при доп. комплектации) |
| Увеличение, крат | 40–1000 |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Насадка | бинокулярная |
| Тип насадки | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки, ° | 30 |
| Окуляры микроскопа | WF10x/18 мм – 2 шт. |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48-75 |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 |
| Объективы микроскопа | ахроматические: 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | механический двухслойный, 115x110 мм, с препаратоводителем |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 55/20 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (12 мм) и точная (0,002 мм) |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Подсветка микроскопа | светодиодная |
| Регулировка яркости | есть |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Тип лампы подсветки | с коллектором, светодиод 1 Вт |
| Источник питания микроскопа | 110–220 В или 3 перезаряжаемые батарейки типа АА, 1300 мАч, 1,2 В (время работы: 4 часа, время зарядки: 3 часа) |
| Корпус микроскопа | металл |
| Вес микроскопа в упаковке, кг | 3,86 |
| Размеры упаковки, см | 40x19,5x27 |