Микроскоп Levenhuk 700M, монокулярный
ID#13365Биологический микроскоп Levenhuk 700M создан для лабораторных и медицинских исследований и позволяет проводить исследования прозрачных образцов в проходящем свете. Метод исследований – светлое поле. Микроскоп имеет широкий диапазон увеличений от 40х до 2000х и обладает широкими функциональными возможностями.
В комплекте с микроскопом идут четыре ахроматических объектива разной кратности. Они размещаются в гнездах револьверного устройства, которое позволяет быстро менять увеличение микроскопа одним движением руки. Смену кратности можно производить прямо во время наблюдений, подбирая наилучшее для ваших целей увеличение. Микроскоп Levenhuk 700M позволяет применять метод иммерсионных наблюдений. На максимальном увеличении можно использовать прилагающуюся иммерсионную жидкость для увеличения глубины резкости, яркости и четкости картинки. Вы также можете менять ширину поля зрения микроскопа, меняя окуляры.
Монокулярная насадка поворачивается на 360° и имеет комфортный для длительных наблюдений наклон в 45°. Если вы проводите исследования вместе с коллегами или используете микроскоп для демонстрации, то поворотная насадка позволит показать образцы всей группе без перемещения самого микроскопа.
Положение предметного столика регулируется по вертикали и по горизонтали. Микропрепарат фиксируется специальными зажимами. Механизм фокусировки позволяет проводить грубую или точную настройку резкости. Подсветка расположена в нижней части. Она светодиодная и питается от сети (кабель в комплекте). Для оптимального освещения образца можно регулировать яркость подсветки и использовать конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой.
Отметим, что корпус микроскопа изготовлен из металла, что улучшает его потребительские характеристики.
Основные особенности:
- Диапазон увеличений: 40–2000 крат
- Металлический корпус
- Поворотная монокулярная насадка
- Револьверное устройство на 4 объектива
- Ахроматические объективы
- Иммерсия
- Два окуляра в комплекте
- Механический предметный столик с координатным перемещением
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки
- Подсветка с регулировкой яркости
Комплектация:
- Стойка микроскопа с основанием
- Монокулярная насадка
- Ахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляры: WF10x и WFH20x
- Светофильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Пылезащитный чехол
- Сетевой адаптер (питание 220–250 В, 50 Гц)
- Шестигранный ключ
- Запасной предохранитель
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | биологический |
| Методы исследования | светлое поле, темное поле (при доп. комплектации) |
| Увеличение, крат | 40–2000 крат |
| Назначение | школьные/учебные, лабораторные/медицинские |
| Насадка | монокулярная |
| Тип насадки | поворотная на 360°, угол наклона 45° |
| Окуляры микроскопа | WF10x/18 мм, WFH20x |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
| Объективы микроскопа | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | 140х130мм, механический двухслойный с координатной шкалой и зажимами |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | по вертикали: 50 мм, по горизонтали: 75 мм |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая и точная, грубая: 22 мм, точная: 0,002 мм |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Подсветка микроскопа | нижняя,светодиодная, с регулировкой яркости |
| Источник питания микроскопа | 220 В/50 Гц |
| Корпус микроскопа | алюминиевый |