Микроскоп Levenhuk 720B, бинокулярный
ID#13366Бинокулярный микроскоп Levenhuk 720B предназначен для изучения прозрачных образцов при увеличении до 2000 крат. Он снабжен яркой светодиодной подсветкой с регулировкой яркости, конденсором Аббе и ирисовой диафрагмой. В комплекте также идет набор светофильтров. Микроскоп Levenhuk 720B можно порекомендовать сотрудникам научно-исследовательских лабораторий. студентам и тем, кто проводит цитологические, бактериологические и общеклинические исследования. Микроскоп Levenhuk 720B способен дополнить любую лабораторию – любительского или профессионального уровня.
Микроскоп Levenhuk 720B имеет бинокулярную насадку с углом наклона в 45°. Использование такой насадки при длительных наблюдениях снижает нагрузку на зрение и уменьшает мышечное напряжение. Насадка поворотная: при групповых исследованиях не будет нужды разворачивать микроскоп, чтобы поделиться научными открытиями с коллегами – можно просто развернуть насадку на нужный угол. В базовой комплектации идут две пары сменных окуляров – обычные и широкопольные.
Револьверное устройство рассчитано на 4 объектива. В комплекте вы найдете четыре высококачественных ахроматических объектива. 100-кратный масляный объектив позволяет проводить исследования иммерсионным методом. В комплекте идет флакон специальной жидкости, увеличивающей яркость картинки.
Фокусировочная система состоит из грубого и точного коаксиальных механизмов и позволяет подобрать оптимальную резкость для проявления мельчайших деталей образцов. Предметный столик перемещается по вертикали и горизонтали и имеет специальные зажимы для фиксации препарата.
Система освещения микроскопа расположена под предметным столиком. Она состоит из светодиодной подсветки и конденсора Аббе с ирисовой диафрагмой. Подсветка работает от сети (кабель в комплекте) и имеет регулировку. Апертуру конденсора можно корректировать для точного направления светового пучка на препарат.
Микроскоп Levenhuk 720B имеет надежный металлический корпус. Для хранения используется специальный пылезащитный чехол.
Основные особенности:
- Металлический корпус
- Бинокулярная насадка
- Насадка поворачивается на 360°
- Револьверное устройство на 4 объектива
- Ахроматические объективы в комплекте
- Сменные окуляры
- Иммерсия
- Конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и фильтрами
- Увеличение: 40–2000 крат
- Перемещаемый по вертикали и горизонтали предметный столик
- Коаксиальный механизм точной и грубой настройки
Комплектация:
- Стойка микроскопа с основанием
- Бинокулярная насадка
- Ахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляры (парные): WF10x и WFH20x
- Светофильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Пылезащитный чехол
- Сетевой адаптер (питание 220–250 В, 50 Гц)
- Шестигранный ключ
- Запасной предохранитель
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | биологический |
| Методы исследования | светлое поле, темное поле (при доп. комплектации) |
| Увеличение, крат | 40–2000 крат |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Насадка | бинокулярная |
| Тип насадки | поворотная на 360°, угол наклона 45° |
| Окуляры микроскопа | WF10x/18 мм, WFH20x |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
| Объективы микроскопа | 4х (4/0,10), 10х(10/0,25), 40х (40/0,65) и 100х OIL(100/0,25) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | 140х130мм, механический двухслойный с координатной шкалой и зажимами |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | по вертикали: 50 мм, по горизонтали: 75 мм |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая и точная, грубая: 22 мм, точная: 0,002 мм |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Подсветка микроскопа | нижняя,светодиодная, с регулировкой яркости |
| Источник питания микроскопа | 220 В/50 Гц |
| Корпус микроскопа | алюминий |