Микроскоп цифровой Levenhuk D740T, 5,1 Мпикс, тринокулярный
ID#13401Цифровой тринокулярный микроскоп Levenhuk D740T с увеличением до 2000 крат, уже установленной камерой 5 Мпикс, конденсором Аббе и ирисовой диафрагмой. Микроскоп Levenhuk D740T – идеальный инструмент для лабораторных и медицинских исследований, проведения презентаций и обучающих лекций, учебы и хобби.
Основная особенность микроскопа – цифровая камера Levenhuk D740T, которая включена в базовую комплектацию. Можно установить камеру в окулярную трубку и вывести изображения образцов на экран компьютера. При этом нет необходимости прерывать наблюдения: вы можете одновременно изучать образцы, используя окулярную насадку.
Микроскоп Levenhuk D740T дает широкий диапазон увеличений от 40х до 2000х. Такие цифры достигаются за счет четырех ахроматических объективов разной кратности и сменных окуляров. Аксессуары уже идут в комплекте. Один из объективов масляный, что позволяет проводить исследования методом иммерсионных наблюдений. Флакон с иммерсионной жидкостью тоже прилагается.
Нижняя подсветка имеет регулировку яркости и позволяет точно подбирать интенсивность освещения для каждого выбранного увеличения. Так как освещение направлено снизу, исследовать можно только прозрачные микропрепараты. Более точно сфокусировать свет на объекте позволяет встроенный конденсор Аббе с дисковой диафрагмой. А светофильтры хорошо подчеркивают детали образцов и увеличивает контрастность изображения.
Предметный столик можно перемещать по горизонтали и вертикали, выбирая оптимальное положение образца. Фокусировочный механизм позволяет проводить точную или грубую настройку резкости.
Основные особенности:
- Цифровая камера 5 Мпикс
- Тринокулярная насадка с возможностью поворота на 360°
- Ахроматические объективы
- Иммерсия
- Конденсор Аббе
- Ирисовая диафрагма
- Металлический корпус
- Предметный столик с координатным перемещением
- Коаксиальный механизм точной и грубой настройки
- Регулируемая светодиодная подсветка
- Питание от сети (кабель в комплекте)
Комплектация:
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная насадка
- Ахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляры (парные): WF10x и WFH20x
- Светофильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Цифровая камера 5 Мпикс
- Адаптер для камеры
- USB-кабель
- Диск с программным обеспечением и драйверами
- Пылезащитный чехол
- Сетевой адаптер (питание 220–250 В, 50 Гц)
- Шестигранный ключ
- Запасной предохранитель
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
В комплекте с микроскопом поставляется не только цифровая камера, но и все необходимое программное обеспечение и драйверы. Микроскоп Levenhuk D740T совместим с Mac OS, Linux, Windows, для подключения необходим порт USB 2.0.
Если приложение не запускается на вашем компьютере, обратитесь к нам, указав операционную систему и ее версию (для Linux: платформу и версию ядра).
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Методы исследования | светлое поле, темное поле (при доп. комплектации) |
| Увеличение, крат | 40–2000 |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Насадка | тринокулярная |
| Тип насадки | поворотная на 360° |
| Окуляры микроскопа | WF10x/18 мм, WFH20x |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
| Объективы микроскопа | 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | 140х130мм, механический двухслойный с координатной шкалой и зажимами |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | по вертикали: 50 мм, по горизонтали: 75 мм |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая и точная, грубая: 22 мм, точная: 0,002 |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Подсветка микроскопа | нижняя, светодиодная |
| Источник питания микроскопа | 220 В/50 Гц |
| Корпус микроскопа | алюминиевый |
| Чехол\кейс\сумка в комплекте | Да |
| Камера (сенсор) | |
| Число мегапикселей | 5,1 |
| Размер пикселя, мкм | 2,2x2,2 мкм |
| Способ экспозиции | ERS (электронная моментальная фотография) |
| Контроль экспозиции | авто/ручной |
| Баланс белого | авто/ручной |
| Чувствительность | вольт на люк-секунду на длине волны 550 нм: 0,53 |
| Динамический диапазон, дБ | *.bmp, *.jpg, *.jpeg, *.png, *.tif, *.tiff, *.gif, *.psd, *.ico, *.emf, *.wmf и др., видео: *.wmv, *.h264, *.avi, и т. д. |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 нм |
| Возможность записи видео | Да |
| Формат изображения | *.bmp, *.jpg, *.jpeg, *.png, *.tif, *.tiff, *.gif, *.psd, *.ico, *.emf, *.wmf и др., видео: *.wmv, *.h264, *.avi, и т. д. |
| ПО, драйверы | программа Levenhuk, драйвер USB 2.0 |
| Программные возможности | размер изображения, яркость, время выдержки |
| Системные требования | Windows XP/Vista/7/8/10 (32 и 64 бит), процессор 2,8 ГГц Intel Core 2 или выше, порт USB 2.0, совместима с Mac OS 10.6–10.10 и Linux |
| Выход | USB 2.0, 480Мб/с |