Микроскоп цифровой Levenhuk D85L LCD, монокулярный
ID#13554Levenhuk D85L LCD – микроскоп с 2-мегапиксельной камерой и 7-дюймовым ЖК-экраном. Он позволяет работать с прозрачными, непрозрачными и полупрозрачными образцами, а также вести фото- и видеозапись исследований. Микроскоп станет прекрасным выбором для учебы и хобби и понравится как начинающим, так и опытным пользователям.
В микроскопе установлены ахроматические объективы, что положительно отражается на качестве передаваемой картинки. Оптическое увеличение составляет от 40 до 400 крат, но при помощи цифрового зума его можно повышать до 1600 крат. Резкость можно настраивать грубо и точно. Предметный столик дополнен зажимами и диском с диафрагмами. Светодиодные осветители расположены сверху и снизу от предметного столика и имеют регулировку яркости. Питание подсветки – батарейки или сеть переменного тока.
Основная особенность этой модели – ЖК-экран. Картинка с микроскопа выводится на него в реальном времени, управление цифровыми функциями вынесено на заднюю крышку и боковую стенку экрана. Экран делает длительную работу с микроскопом более удобной, так как снижается нагрузка на зрение. Мелкие детали образцов просматриваются хорошо, обзор широкий.
Оптика микроскопа сделана из стекла, корпус – металлический.
Основные особенности:
- Цифровая камера 2 Мпикс для фото- и видеозаписи
- Ахроматические объективы, насадка с ЖК-экраном 7 дюймов
- Увеличение: оптическое (от 40 до 400 крат) и цифровое (до 1600 крат)
- Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
- Стеклянная оптика, корпус из металла
Комплектация:
- Микроскоп с цифровой камерой 2 Мпикс и ЖК-экраном
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40x
- Конденсор N.A. 0,65 с диском с диафрагмами
- Сетевой шнур
- Карта памяти SD 16 ГБ
- Адаптер и сетевой шнур для питания камеры
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | цифровые, световые/оптические, биологические |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Методы исследования | светлое поле |
| Увеличение, крат | 40–1600 |
| Назначение | школьные/учебные |
| Насадка | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Тип насадки | цветной ЖК-экран 7" |
| Объективы микроскопа | ахроматические: 4х, 10х, 40x |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Предметный столик, мм | 90x90, с зажимами |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (15 мм) и точная (0,002 мм) |
| Подсветка микроскопа | светодиодная |
| Регулировка яркости | есть |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Тип лампы подсветки | с коллектором, светодиод 0,2 Вт |
| Источник питания микроскопа | 3 батарейки типа AA (нет в комплекте) или 110–220 В, через сетевой адаптер (в комплекте) |
| Корпус микроскопа | металл |
| Вес микроскопа в упаковке, кг | 3,23 |
| Размеры упаковки, см | 38x33x27 |
| Камера (сенсор) | |
| Место установки камеры | опорная стойка |
| Чувствительный элемент | 1/2,8 |
| Число мегапикселей | 2 |
| Размер пикселя, мкм | 2,9x2,9 |
| Максимальное разрешение | 1920x1080 пикс |
| Кадровая частота | 30 |
| Контроль экспозиции | авто/ручной |
| Баланс белого | авто/ручной |
| Чувствительность на длине волны 550 нм, В/лк-с | 2@706 нм |
| Спектральный диапазон, нм | 380—700 |
| Возможность записи видео | Да |
| Фото | *.jpg |
| Видео | *.mp4 |
| ПО, драйверы | встроенное |
| Выход | разъем карты SD, разъем кабеля питания |
| Возможность подключения другого оборудования | не поддерживает подключение к внешнему экрану или компьютеру |