Микроскоп цифровой Levenhuk D95L LCD, монокулярный
ID#13555Цифровой микроскоп Levenhuk D95L LCD создан для учебных и лабораторных наблюдений в проходящем свете сухим и иммерсионным методом. Он идеально подходит для длительной работы, так как снабжен 7-дюймовым ЖК-экраном. Встроенная цифровая камера не только передает изображение в высоком качестве, но также позволяет фотографировать изучаемые микропрепараты и записывать видео исследований на карту памяти.
Оптическая система микроскопа состоит из ахроматических объективов, которые минимизируют количество аберраций, позволяя наблюдать четкое и детализированное изображение. В револьверное устройство установлено четыре объектива, причем 100-кратный можно использовать для наблюдений иммерсионным методом. Общее оптическое увеличение составляет от 40 до 1000 крат, но при помощи цифрового зума кратность можно повысить до 2000х. Картинка на ЖК-экран выводится в реальном времени.
На предметном столике расположен препаратоводитель, под столиком находится конденсор Аббе. Световой поток от нижнего осветителя регулируется при помощи ирисовой диафрагмы, также при наблюдениях можно использовать светофильтры. Подсветка – только нижняя и представляет собой светодиод с регулировкой яркости. Настройка резкости производится и грубо, и точно.
Корпус микроскопа сделан из металла.
Основные особенности:
- Насадка с ЖК-экраном 7 дюймов
- Камера 2 Мпикс для создания картинки, записи фото и видео
- Увеличение: оптическое (40–1000х) и цифровое (до 2000х)
- Регулируемая нижняя светодиодная подсветка с коллектором
- Питание от сети переменного тока
Комплектация:
- Микроскоп с цифровой камерой 2 Мпикс и ЖК-экраном
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Флакон с иммерсионным маслом
- Синий фильтр
- Предохранитель
- Сетевой шнур
- Карта памяти SD 16 ГБ
- Адаптер и сетевой шнур для питания камеры
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | цифровые, световые/оптические, биологические |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Методы исследования | светлое поле |
| Увеличение, крат | 40–2000 |
| Назначение | школьные/учебные, лабораторные/медицинские |
| Насадка | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Тип насадки | цветной ЖК-экран 7" |
| Объективы микроскопа | ахроматические: 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | механический двухслойный, 110x126 мм, с препаратоводителем |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/30 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (15 мм) и точная (0,002 мм) |
| Светофильтры | синий |
| Подсветка микроскопа | светодиодная |
| Регулировка яркости | есть |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Тип лампы подсветки | с коллектором, светодиод 1 Вт |
| Источник питания микроскопа | 110–220 В, через сетевой адаптер (в комплекте) |
| Корпус микроскопа | металл |
| Вес микроскопа в упаковке, кг | 4,99 |
| Размеры упаковки, см | 61,5x34,5x25 |
| Камера (сенсор) | |
| Место установки камеры | опорная стойка |
| Чувствительный элемент | 1/2,8 |
| Число мегапикселей | 2 |
| Размер пикселя, мкм | 2,9x2,9 |
| Максимальное разрешение | 1920x1080 пикс |
| Кадровая частота | 30 |
| Контроль экспозиции | авто/ручной |
| Баланс белого | авто/ручной |
| Чувствительность на длине волны 550 нм, В/лк-с | 2@706 нм |
| Спектральный диапазон, нм | 380—700 |
| Возможность записи видео | Да |
| Фото | *.jpg |
| Видео | *.mp4 |
| ПО, драйверы | встроенное |
| Выход | разъем карты SD, разъем кабеля питания |
| Возможность подключения другого оборудования | не поддерживает подключение к внешнему экрану или компьютеру |