Микроскоп цифровой Levenhuk MED D10T, тринокулярный
ID#13588Тринокулярный микроскоп Levenhuk MED D10T снабжен цифровой камерой 5,1 Мпикс, поэтому может использоваться не только для визуальных наблюдений, но и для проведения презентаций, и для фиксации исследований на фото и видео. Благодаря ахроматической оптике микроскоп передает контрастную и детализированную картинку. Качество изображения подходит для профессиональных исследований микробиологических образцов на увеличении от 40 до 1000 крат.
Тринокулярная насадка и цифровые возможности
В микроскопе установлена тринокулярная насадка, состоящая из бинокулярной визуальной части и отдельной вертикальной трубки для установки цифровой камеры. Насадка вращается на 360°, визуальный блок отклонен на угол в 30°. В комплекте есть цифровая камера 5,1 Мпикс, ее возможности – съемка отдельных фотографий, запись видеороликов, передача картинки на внешний экран в реальном времени. Программа, которая устанавливается с комплектного диска, позволяет проводить простую обработку снимков.
Легкая и удобная работа в лаборатории
Камера делает работу в лаборатории более легкой и удобной для исследователя – нет нужды постоянно напрягать зрение, рассматривая образцы через окуляры: все можно увидеть на экране компьютера. С помощью ПО можно корректировать размер, яркость и контрастность изображения, менять время выдержки, проводить калибровку камеры с объективами, измерять образцы или отдельные структуры (доступно несколько единиц измерения).
Ахроматическая оптика высокого класса
Оптика – это сочетание широкопольных 10-кратных окуляров и четырех ахроматических объективов разной кратности. Общее увеличение микроскопа составляет от 40 до 1000 крат. У окуляров есть диоптрийная коррекция, а два объектива с наибольшей кратностью снабжены пружинящими оправами. Объектив со 100-кратным увеличением используется для масляной иммерсии. Вся оптика защищена антигрибковым покрытием.
Яркое освещение образцов мощным светодиодом
Чтобы точно установить образец на предметном столике, можно использовать препаратоводитель. Сам столик перемещается по двум направлениям. Есть грубая и точная фокусировки. Образцы освещаются снизу ярким 5-ваттным светодиодом. Свет проходит через конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой. В специальный держатель можно установить светофильтр. Яркость подсветки регулируется.
Для питания подсветки используется сеть переменного тока.
Особенности:
- Тринокулярный лабораторный микроскоп
- Увеличение – от 40 до 1000 крат
- Поворотная на 360° насадка
- Ахроматическая оптика с антигрибковым покрытием
- Яркая светодиодная подсветка, работающая от сети переменного тока
- В комплекте цифровая камера 5,1 Мпикс
Комплект поставки:
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы ахроматические: 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/18 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 5,1 Мпикс
- Адаптер-переходник для камеры
- Крепление для камеры
- USB-кабель для подключения и питания камеры
- Компакт-диск с ПО и драйверами
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | цифровые, биологические |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Методы исследования | светлое поле, темное поле (при доп. комплектации) |
| Увеличение, крат | 40–1000 |
| Насадка | тринокулярная |
| Тип насадки | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки, ° | 30 |
| Окуляры микроскопа | широкопольные с диоптрийной коррекцией WF 10х/18 мм (2 шт.) |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48–75 |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 |
| Объективы микроскопа | ахроматические 4х, 10х, 40хs, 100хs (масляный) |
| Длина совместимого тубуса, мм | 160 |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | механический двуслойный, 125х130 мм, с препаратоводителем |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/50 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (30 мм) и точная (0,002 мм) |
| Подсветка микроскопа | светодиодная |
| Регулировка яркости | есть |
| Корпус микроскопа | металл |
| Камера (сенсор) | |
| Место установки камеры | третья окулярная трубка микроскопа 23,2 мм |
| Чувствительный элемент | 1/2,5 |
| Число мегапикселей | 5,1 |
| Размер пикселя, мкм | 2,2x2,2 |
| Максимальное разрешение | 2048x1536 |
| Кадровая частота | 7 (2592x1944), 27 (1280x960), 90 (640x480) |
| Способ экспозиции | авто/ручной |
| Контроль экспозиции | 0.294–2000 мс |
| Баланс белого | авто/ручной |
| Чувствительность | 0,53 вольт на люкс-секунду на длине волны 550 нм |
| Динамический диапазон, дБ | 66 дБ |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 |
| Возможность записи видео | Да |
| ПО, драйверы | Levenhuk |