Микроскоп цифровой Levenhuk MED D30T, тринокулярный
ID#13600Levenhuk MED D30T – цифровой медицинский микроскоп с камерой 10 Мпикс в комплекте. Его можно использовать для визуальных наблюдений и для создания цифровых архивов исследований. Микроскоп передает картинку высокого качества, позволяет использовать методы светлого поля и масляной иммерсии, настраивать освещение по методу Келера. Возможности оптического прибора оценят профессионалы – сотрудники исследовательских лабораторий, научных и образовательных центров, медицинских клиник.
«Бесконечная» оптика высокого класса
Микроскопы Levenhuk серии MED 30 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity SemiPlan и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы (у всех микроскопов Levenhuk MED 30 есть специальный слот для их установки), эпи-флуоресцентные осветители и фазово-контрастные устройства. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 30 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Удобство визуальных наблюдений
Тринокулярная насадка – стандарт лабораторных микроскопов. Бинокулярная визуальная часть наклонена под углом в 30°, а окулярная трубка, в которую устанавливается цифровая камера, расположена вертикально. Есть делитель светового потока. Всю насадку можно вращать на 360°, что удобно при групповых исследованиях.
Оптическая система микроскопа
В оптическую систему микроскопа входят широкопольные окуляры с диоптрийной коррекцией и полупланахроматические объективы разной кратности. Общее увеличение оптики составляет от 40 до 1000 крат. Окуляры обеспечивают хороший обзор, а объективы создают четкую и детализированную картинку, позволяющую изучать сложные микроструктуры. В комплекте пять объективов, 100-кратный применяется для исследований иммерсионным методом. Объективы с высокой кратностью увеличения (40х, 60х и 100х) снабжены пружинящими оправами, которые защищают оптику от случайных повреждений. Все оптические поверхности аксессуаров защищены антигрибковым покрытием. Есть грубая и точная настройка резкости.
Цифровые возможности камеры
В комплекте есть цифровая 10-мегапиксельная камера. С ее помощью можно передавать изображение с микроскопа на внешний экран, снимать фото и видео исследований. Камеру нужно подключать к компьютеру при помощи USB-кабеля, а специальная программа позволяет проводить простую обработку снимков. С помощью ПО можно корректировать размер, яркость и контрастность изображения, менять время выдержки, проводить калибровку камеры с объективами, измерять образцы или отдельные структуры (доступно несколько единиц измерения). Цифровая камера делает работу в лаборатории легкой и удобной, так как позволяет вести исследования, смотря не в окуляры, а на экран компьютера, а это значительно снижает нагрузку на зрение.
Улучшенная система светодиодного освещения
Микропрепараты размещаются на двухкоординатном предметном столике с препаратоводителем. В качестве источника освещения применяется светодиод с дополнительной линзой. Он расположен внизу и позволяет изучать образцы в проходящем свете, яркость подсветки регулируется. Под предметным столиком также находится конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра.
Для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока.
Особенности:
- Тринокулярный микроскоп, насадка со световым делителем
- «Бесконечная» полупланахроматическая оптика
- Антигрибковое покрытие окуляров и объективов
- Улучшенная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
- Возможность настройки освещения по Келеру
- Питание от сети переменного тока
- Цифровая камера 10 Мпикс в комплекте
Комплект поставки:
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы полупланахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 10 Мпикс
- Адаптер-переходник для камеры
- Крепление для камеры
- USB-кабель для подключения и питания камеры
- Компакт-диск с ПО и драйверами
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Производитель | Levenhuk |
| Тип микроскопа | цифровые, биологические |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Методы исследования | светлое поле, темное поле (при доп. комплектации), поляризованный свет (при доп. комплектации), фазовый контраст (при доп. комплектации) |
| Увеличение, крат | 40–1000 |
| Насадка | тринокулярная |
| Тип насадки | поворотная на 360°, с делителем светового потока |
| Угол наклона окулярной насадки, ° | 30 |
| Окуляры микроскопа | широкопольные с диоптрийной коррекцией WF 10х/22 мм (2 шт.) |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 (бинокулярная насадка); 23.2 (третья вертикальная трубка) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48–75 |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 |
| Объективы микроскопа | полупланахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Предметный столик, мм | механический двуслойный, 180х160 мм, с препаратоводителем |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 80/50 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Подсветка микроскопа | светодиодная |
| Регулировка яркости | есть |
| Тип лампы подсветки | 3 Вт, с дополнительной линзой |
| Корпус микроскопа | металл |
| Камера (сенсор) | |
| Место установки камеры | третья окулярная трубка микроскопа 23,2 мм |
| Чувствительный элемент | 1/2.3 |
| Число мегапикселей | 10 |
| Размер пикселя, мкм | 1.67x1.67 |
| Максимальное разрешение | 3584x2748 |
| Кадровая частота | 3.3 (3584x2748), 11(1792x1374), 38(896x684) |
| Контроль экспозиции | 0.4–2000 мс |
| Баланс белого | авто/ручной |
| Чувствительность | 0.31 вольт на люкс-секунду на длине волны 550 нм |
| Динамический диапазон, дБ | 65.2 дБ |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 |
| Возможность записи видео | Да |
| ПО, драйверы | Levenhuk |
| Программные возможности | размер изображения, яркость, время выдержки |
| Выход | USB 2.0, 480 Мбит/с |